ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого Чемпионата п. Усвяты по ловле рыбы на мормышку

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
— популяризация рыбной ловли как вида активного досуга;
— развитие рыболовного спорта в Усвятском районе;
— обмен опытом и повышение рыболовного мастерства участников;
— подготовка спортсменов к областным соревнованиям.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся 02 марта 2019 года на озере Кляже Усвятского района в два тура по 2,5 часа за один день. Официальный сбор для регистрации и жеребьевки участников с 7-45 до 8-30 на месте проведения соревнований. Открытие соревнований в 8-45. Старт ориентировочно в 9-00.
Проезд к месту соревнований со стороны п.Усвяты: по трассе Усвяты-Невель до д. Узкое, далее поворот налево через деревню по указателям до места проведения соревнований.

З. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Администрацией Усвятского района.
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на ведущего специалиста по вопросам физической культуры и спорта Администрации Усвятского района, главную судейскую коллегию.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются команды в составе 3 спортсменов. Допускается также участие спортсменов в личном зачете.

Женщины и юноши в составе команды или в личном зачете выступают на общих основаниях. Всем участникам необходимо иметь разрешение врача для участия в соревнованиях или расписаться в протоколе допуска к соревнованиям. Участники соревнований до 18 лет включительно, допускаются только при наличии допуска врача.

5. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки на участие в Чемпионате в устной форме подаются до 02 марта 2019 года ведущему специалисту по вопросам ФК и С Администрации Усвятского района т. 8811(50)2-16-09 Штыков Антон Петрович или по моб. связи 89113801858.
Именные заявки подаются на судейскую коллегию в день старта соревнований.

6. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

Соревнования проводятся по правилам, утвержденным приказом № 140 от 20.03.2014г.Минспорта РФ. Соревнования лично-командные.

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победителем соревнований в личном зачете является спортсмен, набравший наименьшую сумму мест за оба тура. В случае равенства суммы мест у двух и более спортсменов победителем считается спортсмен, имеющий наибольший вес улова за два тура. В случае равенства веса уловов победителем считается спортсмен, чей улов был наибольшем во втором туре. Аналогично распределяются и остальные места в личном зачете.

Победителем в командных соревнованиях считается команда, набравшая наименьшую сумму мест, занятых членами команды за два тура. В случае равенства суммы мест у двух и более команд высшее место занимает команда, имеющая наибольший вес уловов, пойманных спортсменами этой команды за оба тура. В случае равенства веса уловов за два тура преимущество получает команда, имеющая наибольший вес улова (результат) во втором туре. Аналогично распределяются и остальные места в командном зачете.

8. НАГРАЖДЕНИЕ
Участники, занявшие 1,2 и 3 места в личном зачете, награждаются призами, грамотами, медалями, а также 1 место кубком.
Команды, занявшие призовые места в командном зачете, награждаются призами, дипломами, медалями, а также 1 место кубком.
Предусматриваются поощрительные призы в отдельных номинациях.

9. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы, связанные с проведением соревнований (награждение и питание судей) несет ведущий специалист по вопросам ФК и С Администрации Усвятского района.

Расходы по командированию участников к месту соревнований (проезд, питание и размещение) несут командирующие организации.

10. РЕГЛАМЕНТ 02 марта 2019г.

7-45 — 8-30 — регистрация участников
8-45 — открытие соревнований, выдвижение к месту старта.
9-00 — 11-30 — первый тур.
11-30 — 12-30 — взвешивание уловов, подведение итогов 1-го тура.
12-30 -15-00 — второй тур
15-00 – 16-00 — взвешивание уловов, подведение итогов
16-00 — награждение победителей, закрытие соревнований, отъезд участников.

В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями на месте проведения соревнований настоящий регламент может быть изменен.