ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ 3 ЭТАПА ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ «STREET FISHING PSKOV» ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА 2019 года

 

  1. Цели и задачи.

— Пропаганда рыбной ловли как вида активного досуга.

— Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства.

— Выявление сильнейших спортсменов города Пскова.

— Обмен опытом и дружеское общение среди участников.

 

  1. Место и сроки проведения соревнования.

Соревнование проводится в 3-и этапа, по окончанию 3-его этапа будет выбран лучший спиннингист года 2019. Третий этап состоится 08 сентября на реке Великой (по правому берегу, от впадения реки Псковы вниз по течению до моста А. Невского ). Место старта и границы зоны ловли будут обозначены. Соревнование проводится в одной зоне без разбивки на секторы, в личном зачете в один тур продолжительностью 4 часа. Сбор и регистрация участников соревнования с 8:00. Открытие соревнования в 8:50 Организаторы вправе изменить сроки и место проведения соревнования в случае непредвиденных обстоятельств.

 

  1. Участники соревнования.

Соревнования личные, открытые. К участию в соревновании допускаются все желающие без ограничения по возрасту, полу и месту проживания. Лица, не достигшие возраста 18 лет на момент проведения соревнования, должны иметь при себе письменное разрешение на участие от родителей.

 

  1. Порядок и Правила проведения соревнования. Соревнование проводится с берега в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» в дисциплине «Ловля спиннингом с берега», утвержденными приказом Минспорта России от «20» марта 2014 г. №140.

 

  1. Взвешивание и подведение итогов.

К зачету принимаются: щука,судак (не менее 40 см.), окунь, жерех, язь, голавль, налим.. Длина рыбы измеряется от кончика носа до последней чешуи у хвоста. Победителем признается участник, набравший наибольший вес улова.

 

  1. Награждение.

Участники, занявшие 1-3 место, награждаются грамотами и медалями. Участник, занявший первое место, награждается Кубком . Ценными призами от спонсоров, награждаются участники по номинациям, определенных судейской коллегией .

 

  1. Обеспечение безопасности участников и зрителей. Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований, обязаны уметь плавать, а также иметь при себе необходимые средства спасения на водах для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

 

8.ВЗНОС ЗА УЧАСТИЕ 150 РУБ. С УЧАСТНИКА!

 

  1. Спонсоры Фестиваля:

1) Рыболовная Барахолка (г.Москва)

2) Элита 60 (г.Псков)

3) Сувенирная Продукция GIFTS-PSKOV (г.Псков)

4)Рыбацкая Симфония

5)TiliTeSto

6) Rumer

 

Информационный спонсор: http://www.pskovfishing.ru https://vk.com/clubstreetfishingpskov

 

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЯ:

8:00 – 8:50 Регистрация участников.

8:50 — 9:00 Открытие соревнования.

9:00 – Старт.

13:00 – Финиш.

13:00 – 13:30 – Взвешивание. Подведение итогов.

14:00 – Награждение победителей. Закрытие соревнования.