1. Цели и задачи. — Пропаганда рыбной ловли как вида активного досуга. — Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства. — Выявление сильнейших спортсменов города Пскова. — Обмен опытом и дружеское общение среди участников.
2. Место и сроки проведения соревнования. Соревнование проводится в 3-и этапа, по окончанию 3-его этапа будет выбран лучший спиннингист года 2019. Первый этап состоится 19 мая на реке Великой (по правому берегу, от Железно Дорожного моста в низ по течению до начала бетонных парапетов). Место старта и границы зоны ловли будут обозначены. Соревнование проводится в одной зоне без разбивки на секторы, в личном зачете в один тур продолжительностью 4 часа. Сбор и регистрация участников соревнования с 8:00 Место сбора и старта участников на правом берегу реки Великой на поляне возле Танка. Открытие соревнования в 8:50 Организаторы вправе изменить сроки и место проведения соревнования в случае непредвиденных обстоятельств.
3. Участники соревнования. Соревнования личные, открытые. К участию в соревновании допускаются все желающие без ограничения по возрасту, полу и месту проживания. Лица, не достигшие возраста 18 лет на момент проведения соревнования, должны иметь при себе письменное разрешение на участие от родителей.
4. Порядок и Правила проведения соревнования. Соревнование проводится с берега в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» в дисциплине «Ловля спиннингом с берега», утвержденными приказом Минспорта России от «20» марта 2014 г. №140. 5. Взвешивание и подведение итогов. К зачету принимаются: щука (не менее 40 см.), окунь, жерех, язь, голавль, налим.. Длина рыбы измеряется от кончика носа до последней чешуи у хвоста. Победителем признается участник, набравший наибольший вес улова. 6. Награждение. Участники, занявшие 1-3 место, награждаются грамотами и медалями. Участник, занявший первое место, награждается Кубком . Ценными призами от спонсоров, награждаются участники по номинациям, определенных судейской коллегией .

7. Обеспечение безопасности участников и зрителей. Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований, обязаны уметь плавать, а также иметь при себе необходимые средства спасения на водах для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях. 8. Спонсоры Фестиваля:
1) Рыболовная Барахолка (г.Москва)
2) Элита 60 (г.Псков)
3) Сувенирная Продукция GIFTS-PSKOV (г.Псков)

4)Рыбацкая Симфони

5)TiliTeSto

Информационный спонсор: http://www.pskovfishing.ru https://vk.com/clubstreetfishingpskov

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЯ: 
8:00 – 8:50 Регистрация участников.
8:50 — 9:00 Открытие соревнования.
9:00 – Старт.
13:00 – Финиш.
13:00 – 13:30 – Взвешивание. Подведение итогов.
14:00 – Награждение победителей. Закрытие соревнования.